SFSGU20MU17MU15FU15M

Phases éliminatoires

Classement

Diagramme

Demi-finales

SF-ESJonage - Défaite 20 pts Victoire 25 pts - SF-BBC
SF-Bc Dombes - Défaite 9 pts Victoire 22 pts - SF-LES stark

Finale

Grande finale :
SF-BBC - Victoire 27 pts Défaite 22 pts - SF-LES stark
Petite finale :
SF-ESJonage - Attente 0 pts Attente 0 pts - SF-Bc Dombes

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

SF-ESJonageVictoire 25 pts Défaite 14 pts SF-Corbas BC

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "A1"

SF-Ab2s-1Défaite 12 pts Victoire 27 pts SF-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "G1"

Phase qualificative 2

SF-Corbas BCVictoire 24 pts Défaite 11 pts SF-Ab2s-1

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "A2"

SF-ESJonageDéfaite 16 pts Victoire 17 pts SF-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 11:30 sur "A2"

Phase qualificative 3

SF-Ab2s-1Défaite 1 pts Victoire 41 pts SF-ESJonage

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "A1"

SF-DecinesDéfaite 16 pts Victoire 22 pts SF-Corbas BC

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "A1"

Equipes

SF-Ab2s-1

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-Corbas BC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-Decines

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-ESJonage

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

SF-Bc DombesVictoire 46 pts Défaite 14 pts SF-Ab2s-2

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "A1"

SF-BBCVictoire 42 pts Défaite 10 pts SF-JA Heyrieux

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "G1"

Phase qualificative 2

SF-BBC (Egalité) 30 pts (Egalité) 30 pts SF-Bc Dombes

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "A2"

SF-Ab2s-2Défaite 13 pts Victoire 17 pts SF-JA Heyrieux

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "A2"

Phase qualificative 3

SF-Ab2s-2Défaite 11 pts Victoire 52 pts SF-BBC

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "G1"

SF-Bc DombesVictoire 46 pts Défaite 10 pts SF-JA Heyrieux

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "G1"

Equipes

SF-Ab2s-2

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-BBC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:
    SF-BBCVictoire 42 pts Défaite 10 pts SF-JA Heyrieux

    Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "G1"

    SF-BBC (Egalité) 30 pts (Egalité) 30 pts SF-Bc Dombes

    Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "A2"

    SF-Ab2s-2Défaite 11 pts Victoire 52 pts SF-BBC

    Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "G1"

Participations aux phases éliminatoires :

SF-Bc Dombes

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

SF-JA Heyrieux

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

SF-Vaulx Basket ClubDéfaite 22 pts Victoire 35 pts SF-LES stark

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "A2"

SF-SOPCCDéfaite 27 pts Victoire 28 pts SF-CTC Val de Saone

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "A2"

Phase qualificative 2

SF-LES starkVictoire 35 pts Défaite 18 pts SF-SOPCC

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "A1"

SF-Vaulx Basket ClubDéfaite 15 pts Victoire 30 pts SF-CTC Val de Saone

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "G1"

Phase qualificative 3

SF-Vaulx Basket ClubDéfaite 17 pts Victoire 22 pts SF-SOPCC

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "A2"

SF-LES starkVictoire 18 pts Défaite 17 pts SF-CTC Val de Saone

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "A2"

Equipes

SF-CTC Val de Saone

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-LES stark

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

SF-SOPCC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SF-Vaulx Basket Club

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases éliminatoires

Classement

Diagramme

Demi-finales

SG-Decines - Défaite 26 pts Victoire 36 pts - SG-CTC Est Lyonnais
SG-Les Cousins - Victoire 44 pts Défaite 15 pts - SG-ESJonage

Finale

Grande finale :
SG-CTC Est Lyonnais - Défaite 36 pts Victoire 46 pts - SG-Les Cousins
Petite finale :
SG-Decines - Attente 0 pts Attente 0 pts - SG-ESJonage

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

SG-ESJonageVictoire 34 pts Défaite 32 pts SG-Kangoo Junior

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "A1"

SG-DecinesVictoire 52 pts Défaite 16 pts SG-AL Vénissieux Parilly

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "G1"

Phase qualificative 2

SG-Kangoo JuniorDéfaite 29 pts Victoire 31 pts SG-Barry White

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "A1"

SG-ESJonageVictoire 21 pts Défaite 13 pts SG-AL Vénissieux Parilly

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "G1"

Phase qualificative 3

SG-Barry WhiteDéfaite 24 pts Victoire 27 pts SG-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 11:30 sur "A1"

SG-AL Vénissieux ParillyDéfaite 19 pts Victoire 23 pts SG-Kangoo Junior

Match joué le 02/06/2019 à 11:30 sur "G1"

Phase qualificative 4

SG-ESJonageDéfaite 21 pts Victoire 26 pts SG-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "A1"

SG-Barry WhiteVictoire 30 pts Défaite 21 pts SG-AL Vénissieux Parilly

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "G1"

Phase qualificative 5

SG-Barry WhiteDéfaite 28 pts Victoire 29 pts SG-ESJonage

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "A1"

SG-DecinesDéfaite 31 pts Victoire 34 pts SG-Kangoo Junior

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "G1"

Equipes

SG-AL Vénissieux Parilly

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SG-Barry White

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SG-Decines

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

SG-ESJonage

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

SG-Kangoo Junior

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

SG-Corbas BCDéfaite 11 pts Victoire 41 pts SG-Came wit the posse

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "A2"

SG-Les CousinsVictoire 53 pts Défaite 34 pts SG-CTC Est Lyonnais

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "A2"

Phase qualificative 2

SG-Clos jouve squadDéfaite 29 pts Victoire 32 pts SG-Came wit the posse

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "A1"

SG-Corbas BCDéfaite 25 pts Victoire 35 pts SG-CTC Est Lyonnais

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "G1"

Phase qualificative 3

SG-Corbas BCDéfaite 24 pts Victoire 44 pts SG-Clos jouve squad

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "A1"

SG-Les CousinsVictoire 46 pts Défaite 37 pts SG-Came wit the posse

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "G1"

Phase qualificative 4

SG-CTC Est LyonnaisVictoire 33 pts Défaite 31 pts SG-Came wit the posse

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "A1"

SG-Clos jouve squadDéfaite 30 pts Victoire 47 pts SG-Les Cousins

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "G1"

Phase qualificative 5

SG-Corbas BCDéfaite 41 pts Victoire 44 pts SG-Les Cousins

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "A1"

SG-CTC Est LyonnaisVictoire 31 pts Défaite 30 pts SG-Clos jouve squad

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "G1"

Equipes

SG-Came wit the posse

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SG-Clos jouve squad

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SG-Corbas BC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

SG-CTC Est Lyonnais

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

SG-Les Cousins

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U20M-Bujito GangVictoire 28 pts Défaite 22 pts U20M-Corbas BC-1

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "T3"

U20M-Corbas BC-2Défaite 21 pts Victoire 25 pts U20M-ESJonage

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "T4"

Phase qualificative 2

U20M-ESJonageDéfaite 36 pts Victoire 38 pts U20M-Fench Tigers

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "T3"

U20M-Corbas BC-2Victoire 19 pts Défaite 17 pts U20M-Corbas BC-1

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "T4"

Phase qualificative 3

U20M-Fench TigersVictoire 31 pts Défaite 10 pts U20M-Corbas BC-1

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "T3"

U20M-Corbas BC-2Défaite 16 pts Victoire 31 pts U20M-Bujito Gang

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "T4"

Phase qualificative 4

U20M-ESJonageDéfaite 29 pts Victoire 39 pts U20M-Bujito Gang

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "A2"

U20M-Corbas BC-2Défaite 29 pts Victoire 33 pts U20M-Fench Tigers

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "A2"

Phase qualificative 5

U20M-Bujito GangDéfaite 26 pts Victoire 30 pts U20M-Fench Tigers

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "A2"

U20M-Corbas BC-1Défaite 16 pts Victoire 24 pts U20M-ESJonage

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "A2"

Equipes

U20M-Bujito Gang

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U20M-Corbas BC-1

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U20M-Corbas BC-2

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U20M-ESJonage

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U20M-Fench Tigers

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases éliminatoires

Classement

Diagramme

Demi-finales

U17M-ALMR - Défaite 24 pts Victoire 25 pts - U17M-ESJonage
U17M-CS Ozon - Victoire 39 pts Défaite 23 pts - U17M-CTC Val de Saone

Finale

Grande finale :
U17M-ESJonage - Défaite 32 pts Victoire 36 pts - U17M-CS Ozon
Petite finale :
U17M-ALMR - Attente 0 pts Attente 0 pts - U17M-CTC Val de Saone

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U17M-ALMRVictoire 24 pts Défaite 15 pts U17M-Corbas BC

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "T2"

U17M-La PleiadeDéfaite 14 pts Victoire 23 pts U17M-CTC Val de Saone

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "T3"

Phase qualificative 2

U17M-CTC Val de SaoneDéfaite 22 pts Victoire 28 pts U17M-ALMR

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "T3"

U17M-Corbas BCDéfaite 27 pts Victoire 36 pts U17M-La Pleiade

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "T3"

Phase qualificative 3

U17M-ALMRVictoire 26 pts Défaite 22 pts U17M-La Pleiade

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "T2"

U17M-Corbas BCDéfaite 24 pts Victoire 35 pts U17M-CTC Val de Saone

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "T4"

Equipes

U17M-ALMR

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U17M-Corbas BC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U17M-CTC Val de Saone

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U17M-La Pleiade

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U17M-ESJonageVictoire 24 pts Défaite 17 pts U17M-SOPCC

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "T3"

U17M-ALGMDéfaite 18 pts Victoire 27 pts U17M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "T4"

Phase qualificative 2

U17M-CS OzonVictoire 37 pts Défaite 10 pts U17M-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "T3"

U17M-ESJonageVictoire 25 pts Défaite 22 pts U17M-ALGM

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "T4"

Phase qualificative 3

U17M-DecinesDéfaite 8 pts Victoire 26 pts U17M-ESJonage

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "T4"

U17M-ALGMVictoire 21 pts Défaite 16 pts U17M-SOPCC

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "T4"

Phase qualificative 4

U17M-ALGMVictoire 36 pts Défaite 30 pts U17M-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "T2"

U17M-SOPCCDéfaite 6 pts Victoire 44 pts U17M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "T3"

Phase qualificative 5

U17M-ESJonageDéfaite 23 pts Victoire 38 pts U17M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "T3"

U17M-SOPCCDéfaite 12 pts Victoire 22 pts U17M-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 15:30 sur "T4"

Equipes

U17M-ALGM

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U17M-CS Ozon

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U17M-Decines

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U17M-ESJonage

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U17M-SOPCC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U15F-ASVELVictoire 18 pts Défaite 12 pts U15F-Solaize sport basket

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "T4"

U15F-ESJonage-1Victoire 26 pts Défaite 17 pts U15F-ESJonage-2

Match joué le 02/06/2019 à 10:00 sur "T1"

Phase qualificative 2

U15F-SOPCCVictoire 26 pts Défaite 2 pts U15F-ESJonage-1

Match joué le 02/06/2019 à 11:30 sur "T1"

U15F-ESJonage-2Défaite 2 pts Victoire 20 pts U15F-Solaize sport basket

Match joué le 02/06/2019 à 11:30 sur "T4"

Phase qualificative 3

U15F-ESJonage-1Défaite 8 pts Victoire 26 pts U15F-ASVEL

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "T3"

U15F-SOPCCVictoire 59 pts Défaite 2 pts U15F-ESJonage-2

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "T1"

Phase qualificative 4

U15F-ASVELVictoire 34 pts Défaite 1 pts U15F-ESJonage-2

Match joué le 02/06/2019 à 14:00 sur "T1"

U15F-SOPCCVictoire 31 pts Défaite 6 pts U15F-Solaize sport basket

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "T4"

Phase qualificative 5

U15F-SOPCCVictoire 30 pts Défaite 20 pts U15F-ASVEL

Match joué le 02/06/2019 à 16:00 sur "T1"

U15F-ESJonage-1Défaite 22 pts Victoire 24 pts U15F-Solaize sport basket

Match joué le 02/06/2019 à 16:00 sur "T2"

Equipes

U15F-ASVEL

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15F-ESJonage-1

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15F-ESJonage-2

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15F-Solaize sport basket

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15F-SOPCC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

Phases éliminatoires

Classement

Diagramme

Demi-finales

U15M-ESJonage-1 - Victoire 35 pts Défaite 17 pts - U15M-Vaulx Basket Club
U15M-CS Ozon - Victoire 42 pts Défaite 25 pts - U15M-Corbas BC

Finale

Grande finale :
U15M-ESJonage-1 - Défaite 24 pts Victoire 27 pts - U15M-CS Ozon
Petite finale :
U15M-Vaulx Basket Club - Attente 0 pts Attente 0 pts - U15M-Corbas BC

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U15M-ESJonage-1Victoire 21 pts Défaite 15 pts U15M-CTC Est Lyonnais

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "T2"

U15M-ALMRDéfaite 18 pts Victoire 22 pts U15M-Corbas BC

Match joué le 02/06/2019 à 09:00 sur "T1"

Phase qualificative 2

U15M-DecinesDéfaite 6 pts Victoire 52 pts U15M-ESJonage-1

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "T1"

U15M-Corbas BC (Egalité) 14 pts (Egalité) 14 pts U15M-CTC Est Lyonnais

Match joué le 02/06/2019 à 11:00 sur "T2"

Phase qualificative 3

U15M-DecinesDéfaite 16 pts Victoire 20 pts U15M-ALMR

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "T1"

U15M-ESJonage-1Victoire 32 pts Défaite 30 pts U15M-Corbas BC

Match joué le 02/06/2019 à 12:00 sur "T2"

Phase qualificative 4

U15M-CTC Est LyonnaisVictoire 29 pts Défaite 21 pts U15M-ALMR

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "T3"

U15M-Corbas BCVictoire 32 pts Défaite 11 pts U15M-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 13:00 sur "T2"

Phase qualificative 5

U15M-ESJonage-1Victoire 25 pts Défaite 24 pts U15M-ALMR

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "T1"

U15M-CTC Est LyonnaisVictoire 44 pts Défaite 10 pts U15M-Decines

Match joué le 02/06/2019 à 14:30 sur "T2"

Equipes

U15M-ALMR

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-Corbas BC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U15M-CTC Est Lyonnais

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-Decines

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-ESJonage-1

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

Phases qualificatives

Classement

Phase qualificative 1

U15M-ESJonage-2Défaite 9 pts Victoire 12 pts U15M-SOPCC

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "T1"

U15M-Vaulx Basket Club (Egalité) 25 pts (Egalité) 25 pts U15M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 09:30 sur "T2"

Phase qualificative 2

U15M-Vaulx Basket ClubVictoire 33 pts Défaite 7 pts U15M-AS Muroise

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "T1"

U15M-SOPCCDéfaite 16 pts Victoire 29 pts U15M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 10:30 sur "T2"

Phase qualificative 3

U15M-SOPCCVictoire 17 pts Défaite 14 pts U15M-AS Muroise

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "T1"

U15M-ESJonage-2Défaite 21 pts Victoire 35 pts U15M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 12:30 sur "T2"

Phase qualificative 4

U15M-ESJonage-2Victoire 40 pts Défaite 10 pts U15M-AS Muroise

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "T1"

U15M-SOPCCDéfaite 22 pts Victoire 23 pts U15M-Vaulx Basket Club

Match joué le 02/06/2019 à 13:30 sur "T2"

Phase qualificative 5

U15M-AS MuroiseDéfaite 16 pts Victoire 36 pts U15M-CS Ozon

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "T1"

U15M-ESJonage-2Défaite 8 pts Victoire 18 pts U15M-Vaulx Basket Club

Match joué le 02/06/2019 à 15:00 sur "T2"

Equipes

U15M-AS Muroise

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-CS Ozon

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :

U15M-ESJonage-2

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-SOPCC

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives:

U15M-Vaulx Basket Club

Statut : Présente
Participations aux phases qualificatives: Participations aux phases éliminatoires :