Les équipes

Saison 2019/2020

Présentation de l’organisation de l’ESJ Basket

Renseignements et classement des équipes

A retrouver sur le site de la FFBB.

Planning entrainements

Planning entrainements

Equipes

20

Directeur Sportif

Brigitte Coste

Gymnases

3

Baby

Samedi (9h30 à 11h)
Brigitte Coste
Céline
Thomas R.
Axelle
Andréa
Clément

U9 1

Lundi (17h à 18h30)
Mercredi (14h15 à 15h45)
Brigitte Coste (coach)
Mickael Chalvet (coach)
Manuella Cottet D. (RE)

U9 2

Lundi (17h à 18h30)
Mercredi (14h15 à 15h45)
David Félix (coach)
Sophie Manssart (RE)

U11

Mardi (17h15 à 18h45)
Mercredi (15h45 à 17h15)
Isabelle Gaudin (coach)
Serge (coach)
Céline Deshormieres (RE)

U11 1

Mercredi (15h45 à 17h15)
Vendredi (17h30 à 19h)
Brigitte Coste (coach)
Nadine Laure (RE)

U11 2

Lundi (17h30 à 19h30)
Mercredi (15h45 à 17h15)
Thomas Ruiz (coach)
Brigitte Coste (coach)
Cyril Fontaine (RE)

U13 1

Mercredi (17h30 à 19h)
Jeudi (17h30 à 19h)
Simon (coach)
Jean-Loup Chapon (RE)

U13 2 + F

U13G-2
Mardi (17h30 à 19h)
Jeudi (17h30 à 19h)
U13F
Mercredi (17h30 à 19h)
Vendredi (17h30 à 19h)
Hyppolyte (coach)
Lionel Lamothe (coach)
Natacha Zerrifi (RE)

U15

Mercredi (17h30 à 19h)
Vendredi (17h30 à 19h)
David F. (coach)
Véronique Lewi (RE)

U15 1

Mardi (18h45 à 20h30)
Vendredi (19h à 20h30)
Nabil (coach)
Sandrine Delsignore (RE)

U15 2

Mardi (17h30 à 19h)
Mercredi (19h à 20h30)
Benjamin (coach)
Céline Larroca (RE)

U17

Mercredi (19h à 20h30)
Jeudi (19h à 20h30)
Thomas T. (coach)
Papa Trollat (RE)

U20

Mardi (17h30 à 19h)
Mercredi (19h à 20h30)
Sandrine G. (coach)
Sandrine Laloi (RE)

Séniors Filles 1

Mardi (20h30 à 22h30)
Jeudi (20h30 à 22h30)
Mathieu (coach)
C. Merle (Capitaine)

Séniors Filles 2

Mardi (20h30 à 22h30)
Jeudi (19h à 20h30)
Jérémy (coach)
N. Comte (Capitaine)

Séniors Garçons 1

Mardi (20h30 à 22h30)
Vendredi (19h à 20h30)
Sandrine G. (coach)
Babeth Ruiz (RE)

Séniors Garçons 2

Jeudi (20h30 à 22h30)
Cédric Larocca (coach)
R. Gimeno (Capitaine)

Séniors Garçons 3

Mercredi (20h30 à 22h30)
Romain Maure (coach)
Jérémy Couchard (Capitaine)

Loisirs

Lundi (20h à 21h30)
Charles

Loisirs

Vendredi (20h30 à 22h30)
Jean-David Taïlamee