Débrief du week-end
Débrief du week-end

12 octobre 2019

U9-1 contre ASVEL 1, U9-2 contre ASVEL 2, U11F contre Ampuis, U13G-1 contre Craponne, U15G-1 contre Ampuis, U15F contre Genas, U17 contre l’ASUL, SF1 contre Neulise

Débrief du week-end
Débrief du week-end

5 octobre 2019

Débrief du week-end
Débrief du week-end

28 et 29 septembre

Débrief du week-end
Débrief du week-end

21 sept 2019

Entraînements
Stages
CEC

Ouvert à tous le lundi entre 18h30 et 20h

Informations

INSCRIPTION SAISON 2019-2020

Dossier d’inscription à télécharger ici


INSCRIPTION ÉCOLE ARBITRAGE ESJB SAISON 2019-2020

Informations, programme et inscription
Première séance le 19 octobre 2019


SAISON 2019-2020

PLANNING ENTRAINEMENTS

Planning entrainements

Pass Région


Informations…

A la une

Débrief du week-end (12 oct 2019)
U9-1 contre ASVEL 1, U9-2 contre ASVEL 2, U11F contre Ampuis, U13G-1 contre Craponne, U13G-2 contre Gerland, U15G-1 contre Ampuis, U15F contre Genas, U17 contre l’ASUL, SF1 contre Neulise
Lire "Débrief du week-end (12 oct 2019)"
Débrief du week-end (5 oct 2019)
U9-1 contre le Clar, U9-2 contre Collonges, U13-1 contre Ampuis Vienne Basket, U13-2 contre USOL Vaugneray Brignais, U15F contre Vaulx BC , SG2 contre Ampuis, SF1 contre Ampuis, U15G-1 contre Saint Just Saint Rambert
Lire "Débrief du week-end (5 oct 2019)"
Débrief du week-end (28 sept 2019)
U15G1 contre IE Fraisses ES, SG2 contre Lyon SO, SF1 contre Union Haut Lyonnais
Lire "Débrief du week-end (28 sept 2019)"

Evénements à venir

Agenda

Vendredi 25 octobre 2019, à partir de 19h30
concours de coinche
Dimanche 17 novembre 2019, de 8h30 à 17h
plateau baby
Samedi 15 février 2020
repas dansant
Vendredi 13 mars 2020
concours de coinche
Dimanche 22 mars 2020
plateau baby
Vendredi 17 avril 2020
tournoi loisirs nocturne
9 et 10 mai, et 16 et 17 mai 2020
Phases finales
Samedi 6 et dimanche 7 juin 2020
tournois jeunes et séniors
Samedi matin 20 juin 2020
assemblée générale du club

Lien de partage du calendrier Google


STAGES D’ETE

Les inscriptions pour le stage d’automne sont ouvertes !

Inscription

CEC

A partir du lundi 30 septembre

Informations

Débriefs

Débrief du week-end (12 oct 2019)
U9-1 contre ASVEL 1, U9-2 contre ASVEL 2, U11F contre Ampuis, U13G-1 contre Craponne, U13G-2 contre Gerland, U15G-1 contre Ampuis, U15F contre Genas, U17 contre l’ASUL, SF1 contre Neulise
Lire "Débrief du week-end (12 oct 2019)"
Débrief du week-end (5 oct 2019)
U9-1 contre le Clar, U9-2 contre Collonges, U13-1 contre Ampuis Vienne Basket, U13-2 contre USOL Vaugneray Brignais, U15F contre Vaulx BC , SG2 contre Ampuis, SF1 contre Ampuis, U15G-1 contre Saint Just Saint Rambert
Lire "Débrief du week-end (5 oct 2019)"
Débrief du week-end (28 sept 2019)
U15G1 contre IE Fraisses ES, SG2 contre Lyon SO, SF1 contre Union Haut Lyonnais
Lire "Débrief du week-end (28 sept 2019)"
Débrief du week-end (21 sept 2019)
U135G-1 contre Tassin la Demi Lune, U15G-1 contre Tassin la Demi Lune, SG2 contre Corbas, SF1 contre Montbrison
Lire "Débrief du week-end (21 sept 2019)"