Débrief du week-end
Débrief du week-end

9 novembre 2019

U15G-1 contre le CLAR, SG1 contre Charpennes , SF1 contre Veauche…

Débrief du week-end (2 nov 2019)
Débrief du week-end (2 nov 2019)
Coupe du Rhône et stage d’octobre
Coupe du Rhône et stage d’octobre
Débrief du week-end
Débrief du week-end

12 octobre 2019

U9-1 contre ASVEL 1, U9-2 contre ASVEL 2, U11F contre Ampuis, U13G-1 contre Craponne, U15G-1 contre Ampuis, U15F contre Genas, U17 contre l’ASUL, SF1 contre Neulise

Débrief du week-end
Débrief du week-end

5 octobre 2019

Débrief du week-end
Débrief du week-end

28 et 29 septembre

Débrief du week-end
Débrief du week-end

21 sept 2019

Entraînements
Stages
CEC

Ouvert à tous le lundi entre 18h30 et 20h

Informations

INSCRIPTION SAISON 2019-2020

Dossier d’inscription à télécharger ici


INSCRIPTION ÉCOLE ARBITRAGE ESJB SAISON 2019-2020

Informations, programme et inscription
Première séance le 19 octobre 2019


SAISON 2019-2020

PLANNING ENTRAINEMENTS

Planning entrainements

Pass Région


Informations…

A la une

Débrief du week-end (9 nov 2019)
U15G-1 contre le CLAR, SG1 contre Charpennes , SF1 contre Veauche
Lire "Débrief du week-end (9 nov 2019)"
Débrief du week-end (2 nov 2019)
SG1 contre Chasse sur Rhône, SG2 contre La Mulatière
Lire "Débrief du week-end (2 nov 2019)"
Coupe du Rhône et stage d’octobre
SG2 contre Grand Trou (Coupe du Rhône / jeudi 24 octobre / à domicile) Jour de fête ce jeudi à Jonage ou l'entrée en lice...
Lire "Coupe du Rhône et stage d’octobre"

Evénements à venir

Agenda

Dimanche 17 novembre 2019, de 8h30 à 17h
plateau baby
Samedi 15 février 2020
repas dansant
Vendredi 13 mars 2020
concours de coinche
Dimanche 22 mars 2020
plateau baby
Vendredi 17 avril 2020
tournoi loisirs nocturne
9 et 10 mai, et 16 et 17 mai 2020
Phases finales
Samedi 6 et dimanche 7 juin 2020
tournois jeunes et séniors
Samedi matin 20 juin 2020
assemblée générale du club

Lien de partage du calendrier Google


STAGES ESJB

Inscription

Débriefs

Débrief du week-end (9 nov 2019)
U15G-1 contre le CLAR, SG1 contre Charpennes , SF1 contre Veauche
Lire "Débrief du week-end (9 nov 2019)"
Débrief du week-end (2 nov 2019)
SG1 contre Chasse sur Rhône, SG2 contre La Mulatière
Lire "Débrief du week-end (2 nov 2019)"
Débrief du week-end (12 oct 2019)
U9-1 contre ASVEL 1, U9-2 contre ASVEL 2, U11F contre Ampuis, U13G-1 contre Craponne, U13G-2 contre Gerland, U15G-1 contre Ampuis, U15F contre Genas, U17 contre l’ASUL, SF1 contre Neulise
Lire "Débrief du week-end (12 oct 2019)"
Débrief du week-end (5 oct 2019)
U9-1 contre le Clar, U9-2 contre Collonges, U13-1 contre Ampuis Vienne Basket, U13-2 contre USOL Vaugneray Brignais, U15F contre Vaulx BC , SG2 contre Ampuis, SF1 contre Ampuis, U15G-1 contre Saint Just Saint Rambert
Lire "Débrief du week-end (5 oct 2019)"